МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №1"
Завершились областные соревнования по спортивной гимнастике Кузбасская весна - 2019

28-29 марта 2019 года в муниципальном бюджетном физкультурно-спортивном учреждении «Спортивная школа олимпийского резерва №1» г. Кемерово в 35-ый раз прошли областные соревнования по спортивной гимнастике «Кузбасская весна».

Впервые соревнования были проведены в далеком 1975 году по инициативе директора Астахова Валерия Тимофеевича и тренеров школы, которые собрали ведущих спортсменов области. Из-за финансовых трудностей периода 80-х и 90-х годов соревнования не проводились. В сентябре 1995 года была сдана в эксплуатацию новая спортивная школа и администрацией школы совместно с администрацией города и области было принято решение о возобновлении проведения соревнований «Кузбасская весна».

В этом году в соревнованиях приняли участие 127 сильнейших спортсменов в возрастных группах: юноши (2006 г.р. и младше) и девушки (2007 г.р. и младше) из 12 городов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, в том числе: Кемерово, Ангарск, Барнаул, Бийск, Владивосток, Красноярск, Ленинск-Кузнецкий, Новосибирск, Омск, Северск, Томск, Юрга.

В торжественном открытии соревнований приняли участие заместитель начальника Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области А.А. Боксгорн, заведующая отделом спорта управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Кемерово Н.В. Аверьянова, Почетный гражданин Кемеровской области, Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации В.Т. Астахов, двукратная Олимпийская чемпионка М.Е. Филатова, серебряный призёр XXII Олимпийских зимних игр г. Сочи, Заслуженный мастер спорта России А.А. Бессмертных, отец трагически погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» Светланы и Егора Ковалевских Эдуард Николаевич Ковалевский, а также профессионалы и любители спорта.

С приветственным словом перед участниками соревнований выступил А.А.Боксгорн и вручил сотрудникам учреждения золотые знаки ВФСК «ГТО» и Благодарственные письма департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области. Также с добрыми словами в адрес организаторов соревнований, участников и их родителей выступил Александр Бессмертных.

По итогам первого дня соревнований были разыграны 10 комплектов наград.

В командном зачете у юношей 1 и 2 место заняли представители города Кемерово – это команда Кемерово-1 в составе Дмитриев Андрей (тренер Мурзаханов Т.Г.), Тютюнников Глеб (тренер Горшков Г.М.) Аннагулиев Арсланхан (тренер Горшков Г.М.), Чернов Владислав (тренер Игошина Г.Л.).

и Кемерово-2 – Шиканов Тимофей (тренер Горшков Г.М.), Османов Гумбат (тренер Горшков Г.М.), Прокопов Ярослав (тренер Горшков Г.М.), Лапин Матвей (тренер Игошина Г.Л.), 3 место заняла команда Северск-1.

1 место в командном зачете у девушек у представительниц города Ленинска-Кузнецкого, 2 место у команды города Новосибирска, команда девушек Кемерово-1 заняла 3 место, в составе: Квеладзе София (тренер Алимова М.В.), Лукашева Анфиса (тренер Алимова М.В.), Ледовская Станислава (тренер Руслякова Н.А.), Спиридонова Яна (тренер Сюткин А.Ю.), Ибраева Виктория (тренер Пашкова И.А.), команда девушек Кемерово-2 заняла 4 место.

В многоборье спортсмены показали следующие результаты:

У юношей:

I спортивный разряд:

1 место – Дмитриев Андрей (тренер Мурзаханов Т.Г., г.Кемерово)

2 место – Бородин Леонид (тренер Бонет М.В., г.Новосибирск)

3 место – Шиканов Тимофей (тренер Горшков Г.М., г.Кемерово)

II спортивный разряд:

1 место – Тютюнников Глеб (тренер Горшков Г.М., г.Кемерово)

2 место – Кудрин Александр (тренер Конвиссер А.Л., г.Ленинск-Кузнецкий)

3 место – Сухушин Филипп (тренер Захаров В.В., г.Северск)

III спортивный разряд

1 место – Аннагулиев Арсланхан (тренер Горшков Г.М., г.Кемерово)

2 место – Платунов Никита (тренер Конвиссер А.Л., г.Ленинск-Кузнецкий)

3 место – Солдатов Сергей (тренер Фаляхов Р.З., г.Бийск)

I юношеский разряд

1 место – Хорошилов Глеб (тренер Титов Ю.В., г.Барнаул)

2 место – Мелков Дмитрий (тренер Скворцов Е.В., г.Северск)

3 место – Козишников Ярослав (тренер Маркевич Т.П., г.Новосибирск)

У девушек:

I спортивный разряд:

1 место – Сидорова Варвара (тренер Козиоров М.Я., г.Новосибирск)

2 место – Устюжанина Ульяна (тренер Каширина Ю.Л., г.Ленинск-Кузнецкий)

3 место – Спиридонова Яна (тренер Сюткин А.Ю., г.Кемерово)

II спортивный разряд:

1 место – Горшкова Ксения (тренер Лошакова Н.И., г.Ленинск-Кузнецкий)

2 место – Лукашева Анфиса (тренер Алимова М.В., г.Кемерово)

3 место – Смирнова Софья (тренер Козиорлов М.Я., г.Новосибирск)

III спортивный разряд

1 место – Шевчук Виталина (тренер Недовесова Л.В., г.Владивосток)

2 место – Иванова Кристина (тренер Недовесова Л.В., г.Владивосток)

3 место – Стасюк Софья (тренер Трунова О.В., г.Юрга)

I юношеский разряд

1 место – Портунова Алиса (тренер Каширина Ю.Л., г.Ленинск-Кузнецкий)

2 место – Искакова Александра (тренер Недовесова Л.В., г.Владивосток)

3 место – Басова Елизавета (тренер Семенихина Ж.В., г.Ленинск-Кузнецкий)

29 марта 2019 года состоялись финальные соревнования в отдельных видах многоборья. Кемеровские гимнасты завоевали 8 золотых, 14 серебряных и 14 бронзовых медалей.

По окончании соревнований состоялось торжественное вручение грамот, медалей и памятных призов победителям и призерам соревнований в командном и личном первенствах, а также в отдельных видах многоборья. Памятные призы также были вручены тренерам победителей в многоборье.

Последние события

Вручение разрядных знаков
/ 05.04.2016 /
Кузбасская весна 2016
/ 05.04.2016 /
Соревнования
/ 30.03.2015 /
Версия для слабовидящих